Отменено требование по ограничению рентабельности российских фармпроизводителей

05.06.2018

В рамках Петербургского международного экономического форума состоялся «круглый стол» Фармацевтического бизнес-клуба (ФБК), на котором эксперты обсуждали условия развития инноваций на российском рынке. Во время дискуссии начальник Управления контроля социальной сферы и торговли ФАС Тимофей Нижегородцев сообщил, что одно из препятствий на этом пути — ограничение рентабельности при регистрации цены на препараты из России и стран ЕАЭС — снято.

Цены высоки

По общему мнению российского фармсообщества, стратегия «Фарма-2020» выполнила свою задачу: в стране появилась новая современная отрасль, выпускающая качественные ЛП. Перед программой «Фарма-2030» ставятся уже более амбициозные задачи — создание не воспроизведенных, а оригинальных лекарств как для внутреннего рынка, так и для внешнего. По мнению директора по взаимодействию с госорганами компании Takeda Ильи Вескера, для развития инноваций необходимо обеспечить особые условия на всех этапах создания препарата — от проведения фундаментальны...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.