В развитии онкологической помощи не обойтись без софинансирования

02.05.2018

Примерно в половине случаев рак удается выявить на ранней стадии, и этот показатель постепенно растет, а вместе с ним — и статистика заболеваемости. Однако доступность лечения лучше не становится, а это не обещает хороших показателей излечиваемости. Прервать этот замкнутый круг поможет лишь внятная программа борьбы со злокачественными новообразованиями (ЗНО), разработанная с опорой на наиболее эффективные медицинские технологии.

Реальный толчок получен

Поиском таких технологий занимаются эксперты Центра экономики и управления в здравоохранении Московской школы управления «Сколково», представившие 17 апреля промежуточные результаты исследования «Экономика инноваций в онкологии». Исследование показало, что по-прежнему львиную долю затрат здравоохранения в России несет на себе население, уровень жизни которого снижается. Так, 70% лекарственного обеспечения в амбулаторном звене осуществляется из кошельков граждан. Такие данные привел директор Центра экономики и управления в здравоохранении Московской школы управления «Сколково» Юрий Крестинский. В целом по всем параметрам здравоохранения финансовая нагрузка на население составляет порядка 35%, хо...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.