Иностранцы в аптеке

23.12.2008

При сегодняшнем бурном росте аптечных сетей проблема дефицита кадров стоит как никогда остро. И нередко наши коллеги сталкиваются с ситуацией, когда на собеседование о приеме на работу к ним приходят граждане соседних иностранных государств: Украины, Белоруссии, Молдовы. Многие из них имеют дипломы о высшем фармацевтическом образовании, солидный опыт работы. Вот только можно ли принимать их на работу в российскую аптеку?

Принимать или нет?

Основные ограничения, которые устанавливаются для иностранных работников, прописаны в п. 1 ст. 14 Федерального закона № 115-ФЗ от 25.07.2002 «О правовом положении иностранных граждан в РФ». Надо отметить, что розничная торговля фармацевтическими товарами относится к сферам деятельности, в которых Правительство РФ вправе ежегодно устанавливать допустимые квоты приема на работу иностранных работников (п. 5 ст. 18.1 упомянутого выше закона).

Для пущей ясности сразу определим, что речь идет о розничной торговле фармацевтическими товарами, относящимися в соответствии с Общероссийским классификатором ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.