Интернет аптеку не заменит

Что изменится, если разрешат продавать лекарства через интернет

27.09.2016

Проект федерального закона, регламентирующего дистанционную розничную торговлю лекарственными препаратами, дорабатывается Министерством здравоохранения. Ведомство проводит анализ собранных предложений.

Вводит и ограничивает

Документ легализует продажу лекарств через интернет и тут же устанавливает ей жесткие рамки. Речь идет не об интернет-аптеках, а о доставке препаратов покупателям с интернет-витрин стационарных аптек, в т.ч. ветеринарных. С точки зрения ФАС России, участвовавшей в разработке законопроекта, дистанционная продажа с возможностью доставки должна повысить доступность препаратов, увеличить конкуренцию между аптеками и, возможно, снизить цены на лекарства.

Лицензия на розничную торговлю медицинскими препаратами, стационарный аптечный объект и аттестат соответствия информационной системы требованиям безопасности информации — обязательные требования для открытия интернет-витрины. Предполагается, что в роли курьеров будут выступать специально подготовленные специалисты по продаже и доставке ЛП.

Но...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.