Инвестиции в проекте

Фармпроизводители в 2014 г. предпочитали проектировать новые производства, а не строить их

27.01.2015

В прошлом году в России открыты всего две новые производственные фармплощадки, в то время как в 2013 г. запущено 10 проектов. Однако это вовсе не означает, что инвестиции в фармпроизводство прекращаются. В последние несколько лет в нашей стране наблюдался инвестиционный бум в фармотрасль, благодаря чему уже есть достаточное количество производственных мощностей, отвечающих современным требованиям. Также имеет место неравномерность: в 2014 г. практически не вводились в эксплуатацию новые заводы, зато в текущем году к запуску готовятся 10 проектов. Не должен иссякнуть поток инвестиций в фармпроизводство и в последующие годы — в 2014 г. шло проектирование более 20 новых площадок со сроком запуска в 2016—2018 гг. Главное, чтобы кризис не внес свои коррективы.

«ФВ» совместно с информационным агентством InfoLine подготовил обзор самых крупных инвестиционных проектов в фармпромышленности, которые планируется реализовать в 2015—2018 гг. В поле нашего внимания попали объекты стоимостью не менее 30 млн долл. США (по текущему курсу).

Никого на новенького

Итак, в 2014 г. в основном шел активный процесс завершения уже начатых проектов и проектирования новых. О запуске сообщили только две компании. В Калининградской области стартовала производственная площадка мощностью до 12 млн единиц антисептического препарата, принадлежащая московскому ООО «Инфамед». Объем инвестиций превысил 1 млрд руб. А в Калужской области запущено небольшое предприятие по переработке фармотходов. Компания «Экофарм»...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.