Ревизионные мероприятия мешают развитию инновационного центра

02.05.2018

Проверка новосибирского Биотехнопарка (БТП) привела к карательным мерам. Минэк потребовал вернуть в областной бюджет 20,8 млн руб., полученных с нарушением условий предоставления субсидии. Руководство предприятия оспаривает решение в суде. Если это сделать не удастся, то, чтобы получить деньги, область (как основной собственник БТП) должна будет сначала дать их компании.

Несанкционированные траты

Проверка БТП была инициирована депутатским корпусом осенью 2017 г.: народные избранники усомнились, что руководители предприятия действуют в интересах области. Для аудита правительство создало рабочую группу под руководством врио первого зам. губернатора области Владимира Знаткова. По его завершении Контрольно-счетная палата заявила о множестве нарушений. Из отчета следует, что 67 млн руб. были потрачены на управляющую компанию БТП, в т.ч. налоги, зарплату и общехозяйственные нужды. «При том что с 2016 г. облбюджет компенсирует управляющим компаниям индустриальных парков затраты, связанные с их функционированием», — отметили в пресс-службе КСП.

Пока руководство ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.