За 10 лет штаты компаний Большой фармы не показали значительного роста

19.09.2017

Если взглянуть на численный состав сотрудников ведущих глобальных фармацевтических компаний в 2007-м и 2016 г., то становится очевидным отсутствие особой разницы — 1,13 млн человек в прошедшем году против 1,06 млн в 2007 г. Рост обусловлен в основном крупными компаниями (рис). Но равенство это только на первый взгляд, пишет FiercePharma.

В коня корм

Эти цифры скрывают сокращения рабочих мест в результате сделок по слияниям/поглощениям, патентных обвалов, продаж отдельных активов и других факторов. Несколько глобальных фармкомпаний, которые были самостоятельными в 2007 г., оказались поглощенными более крупными конкурентами. Это касается в первую очередь Schering-Plough и Wyeth, которые «растворились» в Merck & Co (за пределами США и Канады — MSD) и Pfizer соответственно.

Другие компании, в частности Abbott и Bristol-Myers Squibb, наоборот, избавились от ряда крупных активов. То же справедливо и для Pfizer. Некоторым компаниям удалось прирасти сотрудниками за счет внутренних ресурсов. Наиболее яркими примерами являются Novo Nordisk и Bayer HealthCare.

В основном увелич...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.