Кадры решают. Не все

Ростовские фармацевты едут в Москву, а украинские — в Ростов

10.03.2015

Массовый переезд беженцев с Восточной Украины в Ростовскую область способствовал решению проб­лемы кадрового голода в медицинских учреждениях региона, особенно в сельской местности. С начала вооруженного конфликта (с 1 октября 2014 г.) разрешение на работу в России в Территориальном управлении Росздравнадзора получили 137 врачей. Ситуация с фармспециалистами складывается иначе — всего два украинских провизора получили заветный допуск к труду.

Провизор из Донбасса 

«В связи со сложившейся обстановкой в восточных регионах Украины заметно увеличилось число медицинских и фармацевтических работников, прошедших профессиональную подготовку за рубежом, желающих получить допуск к медицинской и фармацевтической деятельности на территории РФ, — рассказала пресс-секретарь Территориального управления Росздравнадзора по Ростовской области Елена Нечай. — Сотрудники ведомства приняли 101 гражданина Украины. Каждый обратившийся был обеспечен юридической поддержкой и сопровождением, снабжен пакетом информационных материалов по вопросу допуска к профессиональной деятельности. В результате в период с 01.10.2014 г. по 26.02.2015 г. сертификат специалиста был выдан 139 медицинским работникам, среди которых два провизора».

В Росздравнадзоре уточняют, что реальное число украинских фармспециалистов, трудоустро...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.