Смещение акцента на инновации требует притока новых специалистов

Развитие собственного научного потенциала и наукоемких технологий — один из приоритетов Стратегии развития российской фармотрасли. Однако полноценная научно-исследовательская деятельность, новые подходы к терапии и создание высокотехнологичных производств

24.07.2018

Развитие собственного научного потенциала и наукоемких технологий — один из приоритетов Стратегии развития российской фармотрасли. Однако полноценная научно-исследовательская деятельность, новые подходы к терапии и создание высокотехнологичных производств требуют квалифицированных кадров. В их подготовке могут помочь глобальные биофармацевтические компании.

Развивая бизнес в России, международные игроки встают перед выбором — привлекать специалистов из своих зарубежных научных лабораторий или растить кадры на месте. По мнению генерального директора компании AstraZeneca по России и Евразии Ирины Панариной, вторая модель более устойчива, поскольку способствует появлению локальных научных разработок, которые впоследствии могут служить потребностям не только российского, но и глобального рынка.

«Для того чтобы стимулировать локальные научные...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.