Как уволить вздорного сотрудника

15.05.2018

Непростых ситуаций, которые складываются в отношениях между сотрудником и работодателем, немало. Практически всегда это уникальная история, оттого и решение индивидуальное. В одной из фармкомпаний столкнулись с проблемой: как избавиться от медицинского представителя, поведение которого стало неконструктивным и даже заставило HR-ров усомниться в его адекватности. Работа сотрудника не только не вписывалась в корпоративную культуру, добавляя нервозности коллегам и руководителям, но и стала угрозой имиджу компании. Однако расставание с таким человеком оказалось делом непростым.

Увы, у работодателей очень ограниченный набор средств для расставания. По сути здесь возможно только увольнение за виновные действия или расставание при отсутствии виновных действий.

Доказательства вины

При увольнении за виновные действия речь идет о том, что сотрудник нарушает трудовую дисциплину или не выполняет должностные обязанности. Если придерживаться такой стратегии, медпредставителя необходимо систематически привлекать к дисциплинарной ответственности и, «накопив» несколько замечаний и выговоров, за очередное нарушение в качестве меры взыскания выбрать увольнение.

Основная сложность — собрать дока...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.