Кардиограф в кармане

Развитие рынка портативных медицинских устройств сдерживается консервативностью отрасли

20.12.2016

По данным портала evecare.ru, к 2017 г. российский рынок мобильной медицины будет составлять около 3% мирового и достигнет 800 млн долл. США. Аналитики прогнозируют, что к 2017 г. Россия будет на шестом месте в мире по объему выручки от реализации технологий mHealth. Участники рынка тенденцию подтверждают, но, что касается темпов роста, здесь мнение бизнесменов несколько сдержанно.

Начало пути

При сохранении текущей тенденции к 2020 г. мировой рынок mHealth достигнет отметки 58,8 млрд долл. Рынок портативных мобильных устройств для оказания медицинских услуг и скрининга находится на подъеме. Они становятся доступнее, их активно продвигают, ими интересуются пользователи. С точки зрения их применимости для контроля состояния здоровья — здесь тоже позитивная тенденция. «Многие устройства — и западные, и российские — успешно проходят сертификацию. Появляется все больше медицинских проектов не только для первичного контроля, но и для того, чтобы сделать эти данные доступными лечащему врачу», — комменти...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.