Создана программа «Медицина народного доверия» до 2025 г.

10.07.2018

Прошедший в конце июня Всероссийский консилиум заслуженных врачей России опробовал новый формат. В разных местах Москвы в течение двух дней работали 10 сессий, затрагивающих все сферы здравоохранения. Рабочие группы из медиков и бизнесменов формировали стратегию до 2025 г. Самое спорное направление — «Искусственный интеллект в медицине» — обсуждалось на отдельной сессии в поисках взаимопонимания в оценке роли искусственного интеллекта на службе врачей.

Хайпом по инвестициям

Об искусственном интеллекте (ИИ) в здравоохранении заговорили в последние два года на волне телемедицинских проектов. Появляющиеся как грибы стартапы обещали медицине фантастическое будущее, где «третье мнение» машинного интеллекта исключит вероятность ошибки врача. Много говорилось и о больших данных (big data), которые позволят ИИ анализировать информацию пациентов, помогая развивать персонализированную медицину, а фармкомпаниям — разрабатывать лекарства.

У врачей истории с ИИ ассоциировались с шизофреническим бредом, поэтому диагноз перс...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.