Онлайн-формат цикловых конференций позволяет повысить вовлеченность и сэкономить бюджет

05.06.2018

Teva, как и все межрегиональные фармацевтические компании, ежегодно проводит две цикловые конференции для сотрудников. Организация подобных мероприятий связана с определенными сложностями. Нужно подготовить площадку и продумать формат с учетом того, что выездные корпоративные мероприятия требуют немалых вложений и могут не лучшим образом влиять на непрерывность бизнеса. Поэтому HR-департамент компании инициировал задачу — найти новые возможности для организации цикловой конференции. Нужен был современный, гибкий подход, позволяющий легко взаимодействовать с многочисленной аудиторией, обеспечивать высокий уровень вовлеченности, продуктивности и по возможности экономить расходную часть бюджета.

Не слезая с дивана

В итоге компания решила впервые провести традиционную цикловую конференцию в дистанционном формате: собрать на онлайн-платформе одновременно 1,2 тыс. сотрудников, провести более 100 тренингов в шести параллельных профильных потоках, собирая обратную связь (вопросы, голосования, тестирование) в прямом эфире.

«Мы ставили целью не только провести обучение персонала и обеспечить коммуникацию, но и добиться максимальной заинтересованности участников, несмотря на дистанционный формат, — говорит Юрий Шароватов, руководитель направления обучения и развития Teva. — Не обошлось без трудностей. Нужно было разместить материалы на удобной цифровой платформе, обеспечить бесперебойную трансляцию вебинаров, отладить работу вспомогательных систем».

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.