Фармпроизводители неохотно делятся планами подготовки к маркировке

22.05.2018

Эксперимент по маркировке ЛС заканчивается в декабре 2018 г. Но это не означает, что обязательная маркировка наступит нескоро. Ее срок — 1 января 2020 г., а для лекарств из программы ВЗН и Перечня ЖНВЛП срок может быть более ранним. Подготовка идет полным ходом, у участников рынка и регуляторов есть вопросы друг к другу.

Дело техники

Фармрынок ждет постановлений правительства, которые детально распишут введение маркировки. Как отметили участники рынка в рамках Российского фармацевтического форума Адама Смита, без этих документов они опасаются закупать оборудование и программное обеспечение.

На форуме выступил директор по развитию новых направлений бизнеса Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ) Дмитрий Скорчеллетти. Он рассказал о новой модели маркировки, утвержденной распоряжением правительства № 791-р от 28 апреля 2018 г. Ее координатором будет Минпромторг, основана она будет на государственно-частном партнерстве. Частным оператором будет ЦРПТ.

Центр займется созданием и эксплуатацией информационной сист...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.