Контрафактным медикаментам поставили ловушку

23.10.2007

В ближайшие дни во Владикавказе состоится аккредитация ГУ “Центр контроля качества и сертификации лекарственных средств” (ГУ “ЦКК и СЛС”). Этому событию предшествовал подробный анализ работы центра, проведенный специалистами Минздрава Республики Северная Осетия—Алания. По этому же поводу в сентябре состоялась расширенная коллегия Минздрава, отметившая, что благодаря стараниям центра в последнее время резко сократилось количество некачественной и контрафактной продукции. О том, как этого удалось добиться, рассказывает начальник ГУ “ЦКК и СЛС” Республики Северная Осетия—Алания Фатима БИДАРОВА.

В Северной Осетии—Алании долгие годы в неизменном виде вела работу созданная в 70—80-х гг. контрольно-аналитическая лаборатория, которая в полном объеме не могла контролировать качество лекарственных средств. При этом деятельность лаборатории входила в противоречие с нормами, разработанными на федеральном уровне. В 2004 г. ситуация изменилась, и в Северной Осетии—Алании был создан Центр контроля качества и сертификации лекарственных средств, который стал активным звеном, противодействующим контрафактной продукции.

Игорь Кесаев, руководитель Территориального управления Росздравнадзора по Республике Северная Осетия—Алания:

— Между ТУ Росздравнадзора по РСО—Алания и ГУ “Центр контроля качества и сертиф...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.