Контрольный отчет

Растет число подделок ЛП из списка жизненно важных

03.06.2014

В рамках Международной конференции по вопросам качества лекарственных средств и медицинских изделий, которая состоялась 27 мая, Росздравнадзор представил итоги своей работы за 2013 г.  По заявлению главы ведомства Михаила Мурашко, 60% организаций, подвергшихся проверке со стороны службы, в той или иной степени не соблюдают лицензионные требования, причем практически все выявленные нарушения носят систематический характер.

В прошлом году для исследований качества обращающейся на российском рынке продукции сотрудниками Росздравнадзора было отобрано около 30 тыс. образцов ЛП. В ходе проверки  выявлено и изъято из обращения 176 партий, 84 торговых наименований, 158 серий лекарств, не отвечающих обязательным установленным требованиям к качеству ЛП.

Основными параметрами, по которым «браковалась» продукция, по-прежнему остаются микробиологическая чистота, количество действующего вещества и содержание органических растворителей. По словам ВРИО главы Росздравнадзора Михаила Мурашко, ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.