Препараты, купленные за бюджетные средства, порою всплывают в самых неожиданных местах

19.09.2017

В Волгограде в ходе экологического рейда в камышах обнаружено шесть новых коробок с системами для перитонеального диализа, срок годности которых истекает в марте 2019 г. Кто выбросил препараты в реку, установить не удалось. Впрочем, удивляться не приходится. Ранее лекарства, купленные за счет бюджета, в разных регионах всплывали то в частных клиниках, то в аптеках, и каждый раз виновные уходили от ответственности. Вот и в этот раз вину возложили на мифического пациента.

Мокрое дело

«Коробки с растворами КАПД/ДПКА 2 с 1,5% глюкозы были обнаружены 9 августа во время рейда по несанкционированным свалкам, — рассказал активист волгоградского отделения «ОНФ» Армен Оганесян. — Я сделал запрос изготовителю препаратов ЗАО «РЕСТЕР». Оказалось, что системы доставили в Волгоградский областной уронефрологический центр 17 июля этого года».

«Утеря систем в процессе транспортировки исключена, — уверен генеральный директор ЗАО «РЕСТЕР» Сергей Шемякин. — На склад получателя товар прибыл без потерь, что подтверждается отсутствием претензии со стороны получателя и отметкой в товарной накладной».

Комитет здравоохранения Волгоградской области провел проверку и установил, ч...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.