Развивающимся странам уготовано стать хабом для клинических исследований

06.02.2018

До недавнего времени глобальные фармацевтические компании осуществляли разработку новых ЛП исключительно в регионах с развитой экономикой, в частности в Северной Америке, Европе и Японии. Между тем стремительные перемены в странах третьего мира заставляют задуматься о сдвиге преференций, пишет Pharmaceutical Executive.

Их миллиард

Существует ряд факторов, способствующих становлению стран с развивающимися экономиками в качестве глобального центра по клиническим исследованиям (КИ) и разработкам лекарственных средств.

В первую очередь эксперты отмечают быстрый рост среднего класса. Практически в каждой стране от Индонезии до Мексики и от Китая до Бразилии пропорция населения, подпадающего под эту категорию, постоянно увеличивается. Благосостояние этой части населения неуклонно растет. Люди уже могут позволить себе более дорогие услуги здравоохранения, в т.ч. предлагаемые частными компаниями медицинского страхования.

Во-вторых, практически во всех развивающихся странах наблюдается тенденция роста государственных инвестиций в здравоохранение, что, в свою очередь, ведет к расширению доступа населения к фармацевтической продукции за ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.