Минздрав представил проекты перечней лекарственных средств на 2018 год

19.09.2017

По результатам работы межведомственной комиссии по формированию перечней решено включить в ЖНВЛП около 60 новых позиций, более 20 лекарств — в ОНЛС и три препарата в перечень «Семи нозологий». Несмотря на плодотворную работу комиссии, эксперты полагают, что процедура включения препаратов в перечни далека от совершенства.

Комиссия по формированию перечней закончила работу, и теперь дело за правительством, которое либо утвердит предложенные проекты, либо нет. Об этом мы узнаем не раньше ноября-декабря. Среди зарубежных производителей в случае принятия проектов Минздрава можно будет поздравить компанию Boehringer Ingelheim, у которой сразу пять препаратов вошли в перечень ОНЛС. Стоит также отметить, что комиссия предлагает расширить перечень «Семи нозологий». На это Минздрав, как правило, идет неохотно из-за того, что федеральное финансирование программы не растет. В 2018 г. в перечне могут появиться нонаког альфа российского «Генериума», терифлуномид, который выпускают Sanofi и «Валента»...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.