В России не развиты возможности экспорта, считают эксперты

22.05.2018

Процесс локализации фармпредприятий в России слегка замедлился, но не остановился. В погоне за преференциями, которые государство так щедро раздает локальным компаниям, зарубежные игроки чаще всего принимают решение о развитии контрактного производства — это дешевле и быстрее. Но и у этой стратегии есть свои подводные камни. В частности, контрактное производство закрывает выход на экспорт.

Подписано кровью

Тема развития контрактного производства и экспортных перспектив весьма бурно обсуждалась в ходе фармацевтического форума Института Адама Смита, состоявшегося в середине мая в Санкт-Петербурге. Регуляторы давно и активно ориентируют фармкомпании на развитие экспортного потенциала — как известно, в программе «Фарма-2030» на этот вектор сделан особый акцент. Собственно, это логичное продолжение концепции развития фармпромышленности.

По словам руководителя группы по оказанию юридических услуг компаниям фармотрасли «PwC юридические услуги» Андрея Одабашяна, наибольшей популярностью...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.