Эксперты и чиновники обсудили переход военных производств на мирные рельсы

24.04.2018

Санкции не помешают планам по диверсификации оборонно-промышленного комплекса России и выполнению курса на увеличение доли продукции гражданского назначения в его производстве, тем более что Минздрав уже разработал соответствующие госпрограммы и заложил определенные средства для их реализации. Об этом шла речь на совместном заседании межведомственного координационного совета коллегии ВПК РФ по развитию производства медицинских изделий в организациях ОПК и экспертного совета по развитию биотехнологий, фармацевтической и медицинской промышленности при Комитете Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, которое прошло в Технопарке АО «ЦНИИТМАШ» 13 апреля.

Мирные цели

«Пик гособоронзаказа в ближайшее время будет пройден, и перед нами встает задача по увеличению доли гражданской продукции, выпускаемой оборонными предприятиями: к 2025 г. — на 30%, к 2030 г. — на 50%. Для ряда предприятий, входящих в контур ГК «Ростех» и «Росатом», эти показатели почти достигнуты», — сказал пре...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.