Лекарь для Фармленда

20.09.2016

Сеть «Фармленд» (Уфа) начала работать в Свердловской области. За два месяца она намерена лицензировать 44 аптеки, купленные у екатеринбургского фармритейлера «Лекарь». Участники рынка полагают, что смена вывески принципиально ничего не изменит.

Смутный объект желания

О намерениях продавать лекарства в Свердловской области основной собственник бизнеса и председатель Совета директоров «Фармленда» Олег Муров сообщил «ФВ» еще в марте. Тогда же он заметил, что готов рассматривать предложения местных операторов о продаже бизнеса. По наблюдениям участников рынка, башкирская сеть искала объект для поглощения. «Все ждали, что «Фармленд» проявит интерес к «Классике» — по нашей информации, челябинский ритейлер активно ведет переговоры о продаже, — говорит директор по развитию компании RNC Pharma Николай Беспалов. — Однако выбор пал на «Лекаря». Это довольно крупный игрок, несмотря на то что большая часть аптек расположена в области, а не в Екатеринбурге».

В последние годы аптечная сеть «Лекарь» быстро развивалась, поглощая небольших фармритейлеров («Уральский лекарь», «Добрый лекарь», «Сапфир», «Доместа»), и в 2013 г. вошла в десятку региональных лидеров. По данным RNC Pharma, рыночная доля «Лекаря» в Свердловской области по итогам 1-го полугодия составляет около 1,7%. Виталий ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.