Лекарства легли мертвым грузом

23.10.2007

На совещании главных врачей областных, городских и районных ЛПУ, сотрудников РО ФОМС и его филиалов на местах, руководителей страховых компаний, которое прошло в Ростове-на-Дону в конце сентября, была обозначена новая проблема ДЛО: в аптеках Дона скопился трехмесячный запас медикаментов. А ведь совсем недавно проблемой номер один в регионе была нехватка финансовых средств для обеспечения льготников лекарствами.

Как сообщила начальник Управления по организации и контролю лекарственного обеспечения РО ФОМС Наталья Косякова, одной из самых острых проблем первого осеннего месяца стало несоответствие между достаточным наличием льготных медикаментов в донских аптеках и недостаточной выпиской рецептов для льготников. На сегодняшний день в аптеках и аптечных пунктах области лежат медикаменты на 251,6 млн руб. при месячной потребности 87 млн руб. Таким образом, на Дону скопился трехмесячный запас лекарств. А ведь еще два месяца назад все было иначе.

На 1 октября в донских аптеках скопилось около 4 тыс. рецептов на отсроченном обслуживании. На реализаци...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.