Летняя пауза

14.06.2011

Минувшая первая летняя неделя на отечественном рынке прошла довольно спокойно. Индекс ММВБ смог подрасти чуть менее чем на 1%, несмотря на падение, наблюдавшееся на основных мировых биржах. По мнению аналитиков, коррекция достигла своей низшей точки в мае. Теперь нас ждет летняя пауза, а затем рывок к новым вершинам, считают они и рекомендуют делать покупки. Лидерами на этот раз среди фармкомпаний стали акции ИСКЧ, а аутсайдерами — акции «Фармстандарта».

Первая летняя неделя на российском рынке акций прошла довольно спокойно. Значение индекса ММВБ за это время изменилось незначительно. Индикатор приплюсовал себе 0,86% и остановился на отметке в 1664,83 пункта, несмотря на падение, наблюдавшееся на основных мировых площадках. «Лето является периодом традиционного затишья на фондовом рынке, и июнь, как первый месяц лета, вряд ли является в этом смысле исключением. Важных отраслевых событий применительно к российскому рынку акций в предстоящий месяц мы не ожидаем. Да, безусловно, компании продолжат публиковать свои отчеты за I квартал, которые вряд ли вызовут сильное движение на рынке, ведь основные представители ключевых секторов российского фондового рынка своими результатами уже поделились. Гораздо большее влияние на рынок, вполне возможно, в предстоящий месяц будет оказывать общемировой поток макроэкономических новостей и события в политической жизни в РФ, которая с приближением выборов, вероятно, активизируется, — отмечает директор аналитического департамент...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.