Нехватка онкопрепаратов в регионах вынуждает пациентов к массовой миграции

24.04.2018

Колоректальный рак занимает третье место по заболеваемости среди всех злокачественных опухолей. Стратегии диагностики и лечения, а также профилактике этого заболевания и анализу достижений в его лечении была посвящена очередная конференция Российского общества клинической онкологии (RUSSCO). Одним из ее мероприятий стал пресс-брифинг, на котором известные онкологи затронули, в том числе, вопросы лекарственного обеспечения, а также озвучили неожиданные результаты одного из исследований, озадачившие даже самих ученых.

Одна на всех

Люди старшего поколения хорошо помнят традицию времен развитого социализма ездить в Москву за колбасой, джинсами и другими «товарами повышенного спроса». К этой категории можно было отнести и некоторые лекарства. Казалось бы, с тех пор многое изменилось, в стране появился фармацевтический рынок, кстати, один из самых динамично развивающихся. Но традиция прошлого нет-нет да и напомнит о себе.

В России ежегодно регистрируется 60 тыс. новых случаев заболеваний раком толстой кишки. Число пациентов ежегодно увеличива...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.