Лишнее звено

«Фармстандарт» и аптечная сеть «36,6» могут потерять статус системообразующих

20.09.2016

На портале regulation.gov.ru размещен проект постановления правительства, которое утверждает новые критерии отнесения отечественных предприятий к системообразующим организациям российской экономики. Согласно проекту документа таким предприятием может быть только компания, находящаяся в юрисдикции РФ. При этом ничего не говорится о том, что владельцами системообразующего предприятия также должны быть российские юридические лица. Однако, если итоговый документ исправят и внесут соответствующую поправку, то престижного статуса лишатся две из семи фармкомпаний.

Изобретая велосипед

Документ предполагает, что организация может стать системообразующей, если она в обязательном порядке находится в юрисдикции РФ и удовлетворяет одному из требований: годовая выручка — не менее 10 млрд руб., размер уплаченных налогов за последние три года в консолидированный бюджет РФ — не менее 5 млрд руб., численность персонала — не менее 4 тыс. человек& Дочерняя организация должна находиться под контролем юридических или физических лиц, зарегистрированных в России, в случае если она является участницей государственного оборонного заказа (более 50% в объеме выручки за три года) или получает господдержку.

Интересно, что когда речь идет о голов...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.