Лукавые строчки отсрочки

23.08.2011

В регионах СФО, входивших в антирейтинг Генпрокуратуры по исполнению программ ОНЛС, сократилась отсрочка по обслуживанию льготных рецептов. Фиксация этого снижения хронологически совпала с завершением соответствующей прокурорской проверки, хотя сами представители минздравов уверяют, что прямой связи между этими событиями нет.

Сибирские регионы сократили отсрочку по лекарственному обслуживанию льготников. Так, в Омской области и Красноярском крае, сообщили в минздравах территорий, этот показатель сейчас составляет около 0,01%. При этом отсрочка постоянно снижается — если 11 марта с.г. в Омской области она составляла 0,4%, то 22 апреля, как зафиксировали в региональной администрации, уже — 0,1%. Прокуратура Красноярского края в результате проверки весной с.г. выявила отсрочку в 0,2% льготных рецептов от общего числа выписанных. Впрочем, поясняют в профильных региональных ведомствах, и эти цифры не были критичными, поскольку, согласно нормативам Минздравсоцразвития, удовлетворительным считается показатель  менее 1%.

«Надо понимать, что и эта цифра  лукавая, она не отражает реальной картины. Допустим, лекарства поступили, но их не успели отпустить, либо наоборот — лекарства отпускают своевременно, но на складе дефицит. Это рабочие ситуации», — полагае...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.