В Санкт-Петербурге налажен микрореакторный синтез фармсубстанций

26.09.2017

Спустя три месяца после официального открытия Региональный инжиниринговый центр (РИЦ) микрореакторного синтеза активных фармацевтических субстанций (АФС) уже ведет работы по трем проектам и дооснащается оборудованием. Шесть микрореакторных установок, по оценке директора РИЦ Елены Петровой, позволят обеспечить потребность российских производителей фармацевтической, а также косметической продукцией в малотоннажных АФС.

Достаточно планшета

Цель проекта, поддержанного сначала на местном, а затем и на федеральном уровне, — создание и развитие современной инжиниринговой инфраструктуры для производственных предприятий в области фармацевтики, парфюмерно-косметической, пищевой и химической промышленности. Но, поскольку в Санкт-Петербурге именно фармацевтические предприятия являются драйвером развития промышленности, для РИЦ приоритетным направлением стали программы, направленные на удовлетворение потребностей фармпроизводств. А едва ли не самой острой для производителей лекарств проблемой являю...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.