Маркировка на все времена

Логистические операторы отрабатывают механизмы по мониторингу движения ЛП

16.05.2017

В публикациях о маркировке лекарств «ФВ» не раз обращался к фармацевтическим производителям, чтобы узнать, как они готовятся к проекту. Но изменения затронут всех участников рынка, поэтому на этот раз мы решили дать слово представителю логистического сектора — компании, которая обслуживает на своих складах 30% участников эксперимента. На наши вопросы ответила вице-президент Группы компаний «Сантэнс Сервис» Светлана КУРАШЕВА.

Сервис — наше все

— В чем специфика адаптации логистических компаний к проекту по маркировке лекарств?

— Для логистического оператора самым существенным является уровень его сервиса. Поэтому еще в 2016 г. наша компания начала подготовку к участию в пилотном проекте. Была создана проектная команда, в которую вошли IT-специалисты, специалисты операционной дирекции и службы качества. Представитель компании был включен в рабочую группу, которую сформировал Росздравнадзор.

— Как известно, изначально речь шла о том, что проект стартует с начала года. Но методические рекомендации для проведения эксперимента были утверждены только в конце февраля. У вас возникли в связи с этим дополнительные сложности? Что уже удалось реализовать?

— Как я уже сказала, мы готовились заранее по собственному графику и продолжаем работать в этом направлении. В настоящее время завершена экспертиза всех бизнес-процессов, предварительно перепроектирована технология работы склада, выбрано и в необходимом количестве приобретено оборудование для считывания кодов. До 1 июня мы завершим подготовку групп специалистов, которые будут апробировать измененные тех...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.