От работы с наркотическими ЛП отстранен их основной перевозчик

10.04.2018

На протяжении десятилетий перевозка наркотических и психотропных ЛП в РФ осуществлялась ФГУП «Главный центр специальной связи» (ГЦСС) — единственным в стране юридическим лицом, обладающим развитой логистической сетью, охватывающей все субъекты РФ, и владеющим оборудованными транспортными средствами. Однако с конца 2017 г. перевозки ГЦСС были приостановлены.

Если близко воробей

После предъявления Росгвардией претензий, связанных с неоднозначным толкованием Правил перевозки наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории РФ, а также оформления необходимых для этого документов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 449 от 12.06.2008, оказание услуг по перевозке наркотических и психотропных ЛП было приостановлено в связи с вопросами по правомерности охраны ГЦСС перевозимых препаратов.

Возникшая ситуация приводит к перебоям в поставке наркотических и психотропных ЛП в регионы РФ. Вместе с тем, по нашему мнению, законодательство РФ не содержит норм,...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.