Мастера администрирования

Ведущие профильные вузы озаботились подготовкой топ-менеджеров

18.02.2014

Еще в процессе подготовки стратегии развития российского фармпрома стало очевидно, что ее успешная реализация невозможна при дефиците высококвалифицированных кадров. Отчасти именно это стало сигналом для запуска в крупнейших вузах страны дополнительных образовательных программ, прицельно ориентированных на фармбизнес. Программы MBA* позволяют учебным заведениям получать дополнительную прибыль, для студента зачастую это возможность кардинально изменить карьеру.

На сегодняшний день вряд ли кто-то сможет оценить общее количество, а главное, уровень программ МВА по специализации «Фармацевтика». C 2012 г. российское государство не регулирует деятельность бизнес-школ. Согласно поправкам к Закону «Об образовании», выпускникам, освоившим программы дополнительного образования, не выдаются госдипломы МВА. Тем не менее обучение предлагают как бизнес-школы с не очень внятной спецификой, так и крупнейшие, в т.ч. государственные, вузы страны. Цена колеблется от 100 до 550 тыс. руб. за цикл занятий, который в среднем длится от полутора до двух лет. Правда, стоимость, как правило...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.