Мастера попыточных дел. ФАС в третий раз высмотрела среди фармдистрибьюторов заговорщиков

17.04.2012

 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России в начале апреля вынесла решение по делу о картельном сговоре фармдистрибьюторов на торгах по госзакупкам в рамках подпрограммы «Туберкулез» Федеральной целевой программы «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями (2007—2011 гг.)». Это уже третье подобное решение, принятое антимонопольщиками в отношении игроков фармрынка. Впрочем, первое в феврале с.г. было отменено московским арбитражем, куда обратились ранее обвиненные ФАС компании.

На этот раз в нарушении п.2 ч.1 ст.11 Закона «О защите конкуренции» ФАС уличила 11 компаний — ЗАО «Р-Фарм», ООО «Манас Мед», ЗАО «Корал-Мед», ООО «Эдванс Трейдинг», ЗАО «Шрея Корпорэйшнл», ОАО «Фармасинтез», ООО «Русресурс», ООО «Медикал Лизинг-Консалтинг», ООО «Виренд Интернейшнл», ООО «ДиМедика» и ЗАО «Аптека-Холдинг». Как пояснил начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Александр Кинев, рассмотрение данного дела было приостановлено в июне 2011 г. в связи с расследованием Следственным департаментом МВД России уголовного дела, возбужденного по факту ограничения конкуренции при проведении Минздравсоцразвития России аукционов на поставку лекарственных средств для государственных нужд, причинившего особо крупный ущерб государству. Рассмотрение было возобновлено ФАС после получения материалов, необходимых ведомству для вынесения решения.

По данным ФАС России, указанные фармкомпании принимали участие в открытом аукционе на право заключения госконтрактов на поставку ЛС...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.