Врачам предлагают искусственный интеллект для назначения лекарств

06.03.2018

Растущие, словно грибы после цифрового дождя, стартапы в области IT-медицины начинают предлагать медицинскому сообществу не только дистанционное обслуживание, но и помощь в подборе лекарственных препаратов, задействуя искусственный интеллект (ИИ). По задумке авторов, самообучающаяся система позволит повысить качество обслуживания, а также сократить время приема пациента. Только вот у медиков такие выгодные предложения вызывают недоумение: если врач не может справиться с выбором лекарства и обращается к обучающейся машине, то какого размера участок кладбища он готов взять под свою ответственность?

Проверка на вшивость

С 2017 г. на рынке IТ-здравоохранения сразу несколько компаний решили зайти в лекарственный сегмент, предложив услугу оперативного подбора препаратов пациенту в формате «третьего мнения». Как известно, медицинский специалист во время работы с пациентом вносит всю имеющуюся информацию по больному в медицинскую информационную систему (МИС). При установке совместимого приложения самообучающейся системы врач...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.