MERCKантильное наследство

Британские активисты перепутали Merck&Co. и Merck KGaA

18.02.2014

Представители организации по борьбе со СПИДом STOPAIDS вышли с протестом к британскому офису компании Merck. Гнев общественников фармпроизводитель вызвал тем, что возглавил кампанию против изменения патентного законодательства ЮАР, предусматривающего более широкий доступ пациентов к дженерикам.

В ситуации не было бы ничего необычного (общественные организации часто выступают с подобными акциями), если бы не ее анекдотичность — активисты перепутали американскую Merck&Co. с немецкой Merck KGaA, которая никакого отношения к ЮАР не имеет. Впоследствии организаторам протеста пришлось извиниться перед компанией из Германии.

Путаница с названиями давно стала больной темой для Merck KGaA. В 2011 г. компания даже обращалась в суд с требованием защитить свою страницу в Facebook, которую начал использовать Merck&Co. Соцсеть признала свою ошибку и позволила немецкой компании сохранить за собой адрес страницы Facebook.com/Merck. За Merck&Co. закрепили адрес Facebook.com/MerckBeWell.

...
Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.