От работы Татьяны Голиковой ждут чуда в социальной сфере

15.05.2018

Избрание президентом Владимира Путина гарантирует продолжение курса внешней и внутренней политики, которого он придерживался в свой предыдущий срок. Поэтому, казалось бы, не должно быть потрясений и сенсаций. Однако, похоже, грядут большие перемены в социальном блоке. Премьер-министр Медведев предложил на пост вице-премьера этого направления кандидатуру Татьяны Голиковой. Большинство экспертов положительно восприняли данную новость. Считается, что это именно тот человек, который нужен. Без ее строгости и твердой воли здравоохранению трудно будет достичь целей, обозначенных в майском указе президента. Голиковой действительно предстоит совершить чудо.

Ветер перемен

Владимир Путин сразу после инаугурации предложил кандидатуру Дмитрия Медведева на пост Председателя Правительства РФ и обозначил стратегические цели развития, отразив их в новом майском указе. По оценкам экспертов, задачи поставлены амбициозные: устойчивый естественный рост численности населения, продолжительность жизни 78 лет, вхождение России в пятерку крупнейших экономик мира и т.д. Всего названо 12 приоритетных направлений, при этом демография и здравоохранение находятся в самом верху списка.

Есть два противоположных мнения по поводу майского указа. Одни говорят, что это популистский план, необходимый для поддержания доверия народа президенту. Другие утверждают, что Путин действительно развернет пол...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.