Производители не против, если принятие новой методики ценообразования затянется

23.01.2018

Шоковой терапией называют отдельные представители фармотрасли проект новой методики ценообразования на ЖНВЛП. Этот документ стал предметом жарких дискуссий в 2017 г., и, по всей видимости, не менее активно тема будет обсуждаться и в году текущем. Напомним, новый порядок регистрации цен на лекарства должен был быть утвержден еще осенью, однако срок перенесли. Согласия на рынке по-прежнему нет.

Фармацевтическая Алибаба

В ходе Гайдаровского форума на площадке РАНХиГС состоялся «круглый стол» РБК, на который были приглашены представители государственных ведомств и профильных ассоциаций. Первое слово взяла директор Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава Елена Максимкина. Уже в который раз представитель министерства пояснила позицию государства в отношении ценообразования на лекарства. Если коротко, она звучит так: цель новой методики — сделать препараты доступными для пациентов. Однако новый инструмент направлен только на ценовую доступность, причем речь идет не о сдерживании роста цен, но и об их снижении. Этот подход не устраивает производителей, о чем в очередной раз они ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.