Совокупный рейтинг крупнейших дистрибьюторов России по итогам I—III кварталов 2017 года

05.12.2017

По итогам I—III кварталов 2017 г. совокупная доля десяти крупнейших дистрибьюторов на рынке прямых продаж ЛС составила 68,1%. Относительно данных I—III кварталов 2016 г. этот показатель увеличился на 0,5%. Совокупная доля трех крупнейших дистрибьюторов («Протек», «Катрен», «Пульс») по итогам I—III кварталов 2017 г. составила 48,5%. Лидер рейтинга — «Протек» опережает на 1,1% своего ближайшего конкурента «Катрен».

Своим путем

Катрен продолжает выполнение своей инвестиционной программы, направленной на автоматизацию и реконструкцию складской системы. Так, в сентябре дистрибьютор открыл обновленный и автоматизированный складской комплекс в Хабаровске. За внимание компании к данному направлению развития, а также к другим мероприятиям, способствующим повышению уровня сервиса и снижению издержек, «Катрен» был признан дистрибьютором года и в октябре получил национальную фармацевтическую премию «Зеленый крест».

Лидер рейтинга — «Протек» немалое внимание уделяет развитию вертикальной интеграции: увеличению собственного производства и линейки SKU на заводе «Рафарма». Также у компании есть планы по расширению производственных мощностей и привлечению большего числа профессиональных сотрудников для развития бизнеса.

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.