Электронные листки нетрудоспособности обращаются без правовой базы

15.05.2018

Фонд социального страхования РФ (ФСС) вышел в лидеры по внедрению электронного документооборота в здравоохранении. В конце апреля руководство фонда провело «круглый стол», который больше напоминал не переговоры, а победоносные доклады. Меньше чем за год ФСС сотворил цифровое чудо, запустив в оборот миллион электронных листков нетрудоспособности по всей стране. Система работает почти без сбоев, число подключаемых работодателей растет, но Минздрав может омрачить радость коллег-стахановцев. Закон все еще обязывает иметь печатный вариант строгой отчетности.

Оцифровали трактористов

Зам. председателя Фонда социального страхования РФ Сергей Алещенко показал собравшимся журналистам, что «цифра» в здравоохранении жива, а благодаря ФСС множится в геометрической прогрессии. В 2017 г. программное решение по использованию электронных листков нетрудоспособности было успешно интегрировано в медицинскую информационную систему (МИС), что позволило уже в апреле выдать миллионный электронный листок нетрудоспособности (ЭЛН). Эксперты оценивают событие как прорывное, учитывая пробуксовку Едино...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.