Минеральное удобрение ран

14.06.2011

Проект команды молодых ученых из Владивостока «Производство новых хирургических перевязочных средств и раневых покрытий из природных и синтетических наноматериалов» занял первое место на дальневосточном региональном конкурсе «Бизнес инновационных технологий-2011».

Автор идеи и руководитель проекта — кандидат биологических наук Кирилл Голохваст. Молодой ученый совместно со студентами Института нефти и газа ДВФУ Ильей Абросимовым, Денисом Малаховым, Денисом Приходько и Павлом Шестопаловым в ходе исследований выявил уникальные целебные свойства природных минералов — цеолитов. И придумал способ их эффективного применения.

«Наше изобретение дешевле и эффективнее известных средств при лечении ожогов и воспалений, — объясняет Кирилл Голохваст. — Берутся минералы, измельчаются по специальной методике. Получаемая субстанция помещается в полупроницаемый целлофан, который не прилипает к ране. Минерал может реализовать все свои уникальные свойства. Он обладает отличным абсорбирующим действи...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.