Минздрав в топовой комплектации

Предсказания «ФВ» о новом составе министерства начали сбываться

26.06.2012

 

Премьер Дмитрий Медведев на прошлой неделе полностью подтвердил сведения «ФВ» о том, как будет выглядеть структура высшего руководства Минздрава. Замами Вероники Скворцовой утверждены экс-депутат Госдумы от «Единой России» Татьяна Яковлева, экс-руководитель Федерального ФОМС Андрей Юрин, а также экс-руководитель Департамента здравооохранения Яро­славской области Игорь Каграманян, не столь хорошо известный представителям отрасли, за исключением разве что резидентов Ярославского фармкластера. Статс-секретарем—заместителем назначен Сергей Вельмяйкин.

Главы двух ключевых для фарм­отрасли департаментов — развития фармрынка и госрегулирования обращения ЛС — к моменту подписания номера в печать официально назначены не были. 

 

В начале июня глава ведомства Вероника Скворцова на «круглом столе» «РИА Новости» сообщила, что вопрос о четырех из пяти возможных кандидатурах заместителей министра уже решен. Однако имена претендентов на должность своих замов г-жа Скворцова так и не уточнила. Впрочем, уже 6 июня ряд депутатов Госдумы подтвердили, что стройные ряды фракции «Единая Россия» ради работы в Минздраве покидает Татьяна Яковлева. Тогда же «ФВ» стали известны и...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.