Минздрав в тренде

Дружелюбие обошлось ведомству в 6 млн рублей

29.01.2014

Минздрав запустил новый официальный сайт, который, по словам разработчиков, отвечает всем требованиям «Открытого правительства» и последним веяньям интернет-моды.  На его создание ушло чуть более четырех месяцев. По мнению представителей министерства, теперь это не просто информационная площадка, а полноценный коммуникационный ресурс, который наверняка вызовет у пользователей желание активно использовать новые возможности.

Опять двадцать пять

Несмотря на очевидный дружелюбный стиль нового сайта (модный на сегодняшний день friendly),  процесс его рождения не обошелся без громкой критики. Ажиотаж был вызван начальной конкурсной ценой заявки на создание ресурса, опубликованной Минздравом в конце августа прошлого года в системе госзакупок. В сопроводительных документах ведомство указало сумму в 25 млн руб. Первым, кто открыто выразил недоумение по поводу цены, стал сенатор Руслан Гаттаров. В своем обращении к главе Минздрава Веронике Скворцовой он предложил снизить цену контракта или вовсе отменить конкурс. Г-н Гаттаров привел в пример аукцион на предоставление услуг по развитию программно-технического комплекса сайта Совета Федераций (СФ), который завершился заключением контракта на 5 млн руб. Сравнительный анализ, который, по его словам, провели эксперты СФ, показал: технические требования обоих ведомств вполне сопоставимы, поэтому обозначенная Минздравом сумма завышена в четыре раза.

В свою очередь эксперты Минздрава в ответ на претензии сенатора весьма аккуратно заметили, что экспертиза СФ бы...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.