Аптечный ритейл вынужден инициировать комиссии по антитерроризму

20.02.2018

Прокуратура в очередной раз решила опровергнуть поговорку «Закон — что дышло...», обязав владельцев аптек решить непростую нормативно-правовую задачу. Согласно Постановлению Правительства РФ № 8, каждый аптечный пункт должен иметь антитеррористический паспорт безопасности, создаваемый специальной комиссией из членов УФСБ, МЧС, Росгвардии. Опрошенные «ФВ» аптечные сети и ассоциации удивленно сообщили, что впервые слышат об этом требовании. Зато владельцы малых региональных сетей после прокурорской проверки вынуждены сами инициировать создание комиссий. С этой «невыполнимой миссией» аптечники планируют справиться единой командой.

Крепость с крестом

В этом году надзорно-контролирующие органы активизировались, как никогда. Фармацевтический ритейл взял под козырек и чуть ли не сдает нормативы ГТО по гражданской обороне, доблестно исполняя все предписания. Дошла очередь и до борьбы с терроризмом, в которой аптеки также не должны остаться в стороне. Сразу и не понять — то ли к войне, то ли к выборам готовится страна.

Как сообщил «ФВ» владелец небольшой а...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.