Молчание экспертов

Минздрав вводит процедуру подписки о неразглашении сведений

23.09.2014

На прошлой неделе Минздрав разослал всем субъектам обращения ЛП информационное письмо, в котором даются пояснения к процедуре формирования перечней ЛП для медицинского применения. В нем, в частности, указано, что специалисты экспертных организаций, участвующие в отборе препаратов в списки, будут обязаны давать подписку о неразглашении сведений. Профсообщество против желания Минздрава максимально обезопаситься от обвинений в коррупционной составляющей не возражает, но называет эту меру несколько избыточной.

Связанные обещанием

На создание четкого и прозрачного механизма формирования перечней ЛП Минздрав потратил немало времени и сил. 15 сентября с.г. ведомство закончило прием заявок и приступило к процедуре их рассмотрения, в которой, как ранее указывали «ФВ» особо внимательные эксперты, существуют «лазейки» для фармкомпаний. Например, на этапе рассмотрения досье специалистами экспертных организаций появляется возможность так называемого слива информации. Но своим последним распоряжением Минздрав постарался закрыть и эту брешь. Теперь при рассмотрении заявок специалисты экспертных организаций, подведомственных министерству или агентству научных организаций (ФАНО), ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.