Море волнуется

Правительственный запрет на ввоз морской воды фармпроизводители считают нелепой случайностью

27.09.2016

Аналитики RNC Pharma проанализировали возможные последствия санкций на ввоз в страну поваренной соли и морской воды. Эксперты заявили, что как минимум три иностранные компании и один российский производитель попадают в группу риска. Напомним, что с 1 ноября 2016 г. в перечень продукции, на которую распространяются ограничения по поставкам из ряда стран, вносится товарная субпозиция 250100, в рамках которой в Россию ввозится морская вода и ряд продуктов на ее основе.

За наших обидно

Как пояснили «ФВ» в RNC Pharma, большая часть продукции, содержащей морскую воду, поставляется в Россию по товарной субпозиции 330790. По сути речь идет о косметических средствах. За восемь месяцев текущего года по этому коду в страну было завезено примерно 94% денежного объема этой продукции. Но есть ряд препаратов на основе морской воды, которые поступают в РФ по субпозиции 250100 «вода морская и солевые растворы». Именно он и попал под санкции.

«На мой взгляд, первый, кто пострадает от этих санкций, — компания Solopharm, которой нужно будет очень быстро со...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.