Мурманские ЛПУ запрограммировали на льготу

07.10.2008

Дистрибьюторская компания “Северо-Запад” расширила число пользователей компьютерной программы “Рецепт”, которая ведет учет поступления и реализации лекарств в ОНЛС в Мурманской области. Если до сих пор к ней были подключены местный филиал дистрибьютора, Комитет по здравоохранению региона, а также аптеки, то теперь к ним присоединились и мурманские ЛПУ. Представители компании и местные чиновники рассчитывают, что подключение к “Рецепту” упростит процедуру выписки препаратов для льготников, однако в то же время сетуют, что уровень компьютеризации поликлиник региона остается сравнительно низким.

Программу “Рецепт” ЗАО “Северо-Запад” запустило в Мурманской области еще в 2006 г. (с 2007 г. компания работала в регионе в качестве единственного уполномоченного дистрибьютора в рамках ДЛО). Первыми к “Рецепту” были подключены склад мурманского филиала “Северо-Запада”, Комитет по здравоохранению Мурманской области, а также аптеки, ведущие отпуск ЛС по льготной программе. “За бортом” оставались ЛПУ — около 50 больниц и поликлиник, в которых работают 1111 врачей, осуществляющих выписку рецептов. Сложности с подключением к “Рецепту” всех участников системы льготного обеспечения, по словам директора Мурманского филиала ЗАО “Северо-Запад” Нины Кириенко, были серьезными: “Не везде есть хорошая связь и выход в Интернет, что необходимо для получения своевременных обновлений программы и связи с другими участниками рабочего процесса. Кроме того, ЛПУ недостаточно оснащены современной техникой, поэтому работать нелегко”.

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.