«Мы дела до конца не разделили»

14.06.2011

Владимир КИНЦУРАШВИЛИ рассказал в блиц-интервью «ФВ», что происходит с компанией, которую он пока еще возглавляет, почему у аптек сети меняются юрлица-арендаторы, а также какой новый бизнес он придумал вместе со своим партнером Иваном Саганелидзе.

— Почему вы приняли решение покинуть аптечную сеть «А5»?

— Развитие компании приблизилось к завершению определенного этапа. Мы с Иваном Саганелидзе выполнили договоренности. «А5» по итогам 2010 г. вошла в TOP5 крупнейших сетей по количест­ву аптечных учреждений, суммарный оборот сети превысил 5 млрд руб. 16 мая X5 Retail Group N.V. стала миноритарием ОАО «ТС Аптечка». Так компания получила 8,45% пакета доли, что было предусмотрено соглашением с «А5». В дальнейшем X5 Retail Group N.V. оценит компанию, а затем либо они останутся миноритарными акционерами, либо выкупят сеть по опционному соглашению. Соответственно, для нас встал вопрос, что делать: остаться в компании и продолжить ее развитие или начать строить сеть с нуля? Всегда интересно что-то новое начинать и развивать. Просто развивать сеть нам показалось неинтересно. Наши мозги направлены на открытие большого количества аптек с нуля и создание за короткое время бизнеса. Поэтому мы приняли решение разойтись. Таким образом, одна часть коллектива будет развивать «Аптечку», другая, т.е. я и Иван Саганелидзе, запускает новый проект.

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.