На прием — к «Омскому лекарю»

25.11.2014

Первая аптека этой сети появилась в Омске в 1995 г. И сразу заявила о себе как практичный, жизнеспособный организм. Без скачков и амбиций, без ярких взлетов и тяжелых падений. Через все кризисы и трудности «Омский лекарь» идет спокойно и уверенно. И такую же уверенность передает своим посетителям.

Реальные задачи

Наступает холодное время года. Случайный прохожий заходит просто погреться. И попадает... в цветочный уголок. «Выйти за рамки стереотипов, подарить людям радость, улыбку — это много значит, — говорит владелица сети аптек «Омский лекарь» Оксана Алексеенко. — Да, в аптеку люди приходят с немощами и, что скрывать, не в самом лучшем расположении духа. Но в этом наше призвание — не только предложить средство от недуга, но и настроение поднять, помочь человеку». А удачное расположение аптеки — вблизи остановок общественного транспорта — еще один фактор, который этому способствует. Действительно, много таких случаев, когда, заходя в аптеку просто погреться, люди делают незапланированные, но при этом важные и актуальные для себя покупки.

Видимо, во многом благодаря своей позитивной атмосфере «Омский лекарь» запомнился и полюбился омичам. Поэтому и не пугает, что рядом  еще две аптеки сетей-конкурентов — «Фармакопейка» и «Имплозия». «Обе они круглосуточные. Мы не стали гнаться за имиджем, строить амбициозные проекты, — делится Оксана Алексеенко. — Мы делаем ставку на то, что свой 14-часовой режим работы надо отрабатывать достойно, ставить реалистичные задачи, но выполнять их по максимуму». Тем более что аптека расположена в хорошем, трафиковом месте. Только работай, не ленись. Транспорт есть транспорт. Довольно часто люди приходят эмоциональные, взъерошенные. И это одна из наших важнейших задач наравне с лекарственным обеспечением — подарить человеку доброе настроение, уверенность в том, что все будет хорошо. Такая своего рода терапия. «Мы стараемся этому принципу подчинить все. Даже оформление витрин, — продолжает Оксана Алексеенко. — Одна из наших фишек — фирменные подставки для товара, продуманные таблички навигации. У нас закрытая сист...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.