Рынок онлайн-консультаций врачей начинает заполняться

21.08.2018

Все игроки в сегменте телемедицины единодушны во мнении: рынок незрелый. Пока много непонятного, но, безусловно, много и интересного. Эта сфера привлекает не только медицинские клиники, но и многие другие компании.

На передовой

По словам руководителя диджитал-направления компании «Доктор рядом» Дениса Швецова, телемедицинские сервисы разделились на медицинские клиники, которые создали дополнительный сервис в виде онлайн-консультаций, и агрегаторов, которые являются каналом связи между клиниками, врачами и пациентами.

«Мы сосредоточились на развитии телемедицинских услуг с нашими врачами, — говорит г-н Швецов. — На первом этапе важно обеспечить качество. Мы инструктируем докторов, обеспечиваем в рамках консультации комплексный подход. Если мы рекомендовали вызвать скорую, то обязательно перезвоним и поинтересуемся результатом. Пациент должен почувствовать, что о нем заботятся».

Не гонится за телемедициной ради телемедицины и сервис Doc+. «Мы понимаем возможности онлайн-консультаций и их ограничения. Мы строим мобильную клинику, то...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.