На СИЗО наложили арест

28.05.2013

Росздравнадзор по Тульской области проверил медпункт СИЗО № 3. Были выявлены многочисленные нарушения. По результатам проверки постановлением Белевского районного суда в исправительном учреждении приостановлена медицинская и фармацевтическая деятельность на 30 и 60 суток соответственно.

Наказанный СИЗО

Инспекторы Росздравнадзора выяснили, что специалист, работающий в медпункте следственного изолятора № 3, не проходил необходимого повышения квалификации и не имеет сертификата специалиста по общественному здоровью. Кроме того, нарушается порядок проведения предрейсовых и послерейсовых осмотров водителей транспортных средств, организация медпомощи осужденным женщинам не соответствует установленным нормам, а заключенные под стражу не проходят профилактические медицинские осмотры, как это положено, дважды в год. Весь список нарушений состоит из девяти пунктов. ФКУ «СИЗО-3 УФСИН по Тульской области» признано виновным в административном правонарушении. Учреждению назначено наказание в виде административного приостановления лечебной деятельности здравпункта на 30 суток.

Корреспондент «ФВ» обратилась в пресс-бюро ФСИН за разъяснением ситуации. Сотрудники ведомства дали ответ только через неделю, объяснив задержку тем, что значительное время отняла официальная процедура подготовки необходимой информации. В письме, в частности, говорится, что у СИЗО-3 есть действующая лицензия на право медицинской деятельности. Разрешения на осуществление фармацевтической деятельности у исправительного учреждения нет. Как следует из того же официального ответа пресс-бюро, ответственность за сложившуюся ситуацию несет УФСИН по Тульской области. «В ходе проверки Росздравнадзора, по независящим от нас причинам, были выявлены нарушения, относящиеся к...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.