На страже Родины

Американский регулятор обеспокоен крупными сделками по слияниям/поглощениям между дженериковыми компаниями

06.09.2016

Как ни крути, меры, которые приняла израильская фармацевтическая компания Teva, чтобы получить одобрение антимонопольных органов на приобретение дженерикового бизнеса у ирландской Allergan за 40,5 млрд долл., приковывают внимание фармобщественности. Весь процесс занял 12 месяцев и стал одним из самых длительных в истории мировой фармотрасли, пишет TheStreet.

Распродажа

Чтобы получить «благословление» Федеральной торговой комиссии США (FTC), Teva была вынуждена продать 80 активов, на которые ей пришлось найти почти дюжину покупателей.

По словам аналитиков юридической компании Dechert, эта сделка стоит обособленно от других 14 сделок между дженериковыми компаниями начиная с 2014 г. Для сравнения со сделкой Teva/Allergan, они приводят данные, согласно которым на получение одобрения американского антимонопольного органа по этим сделкам уходило в среднем полгода, а среднее число продаваемых активов и покупателей на них составило 3,4 и 1,4 соответственно.

Teva пришлось продать права на ЛС, применяемые для лечения широкого круга заболеваний, в т.ч. антибиотики, антиретровирусные средства, препараты для лечения онкозаболеваний, артрита, сахарного диабета, психических и многих других заболеваний.

Особый статус сделки Teva/Allergan не у всех вызывает удивление, исходя из того...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.